Просто мир, просто чужие жизни, которые удалось подсмотреть.

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
the Godfather
Sicario

Дата регистрации : 2011-05-15

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Пн Май 19, 2014 4:51 pm

- А Вы их предлагайте как волшебные. Или одержимые.
Словно подтверждая слова Морта с одной из картин исчез персонаж за ту долю секунды, что нужна человеку, чтобы моргнуть.
- В любом случае, никто Вам не позвонит же. Они будут бояться, что их посчитают глупенькими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Sibill

Чаршит
Раса: человек
Текущее местоположение: США, Чикаго
Ссылка на биографию: http://masquerade.mirbb.net/t5-topic

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Пн Май 19, 2014 4:58 pm

Увидев, что на картине, на которой только-что было что-то изображено, а сейчас ничего нет, Сибилл ощутимо вздрогнула. В этот момент она поняла, что не хочет тут больше оставаться.
- Давайте уйдем отсюда.
Посмотреть профиль
the Godfather
Sicario

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Пн Май 19, 2014 4:59 pm

- Мы же только что пришли? Оо
Посмотреть профиль
Sibill

Чаршит

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Пн Май 19, 2014 5:02 pm

- мне здесь страшно, - призналась она
Посмотреть профиль
the Godfather
Sicario

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Пн Май 19, 2014 5:02 pm

- Но это же просто картины. Из никто не вылезает. Они как телевизор. Только очень медленно.
Посмотреть профиль
Sibill

Чаршит

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Пн Май 19, 2014 5:05 pm

- Вы не понимаете? Вот именно, что это картины. И двигаться они не должны. Вот именно, что это НЕ телевизор.
Посмотреть профиль
the Godfather
Sicario

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Пн Май 19, 2014 5:06 pm

Всё выражение лица Морта явно говорило о том, что он не понимает.
- Но в Гарри Поттере же писали про живые картины. Я думаю, это тоже такие. Просто они людей стесняются. Наверное, их автор - маг. А Вы что, теперь не будете их продавать?
Посмотреть профиль
Sibill

Чаршит

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Пн Май 19, 2014 5:08 pm

- Я подумаю над продажей. Одно точно - я не буду сообщать, что они"волшебные". А вы рассчитывали на долю от продаж?
Посмотреть профиль
the Godfather
Sicario

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Пн Май 19, 2014 5:11 pm

- Да нет, я просто хочу, чтобы они были чьи-то. Это очень плохо, когда вещи ничейные. А люди совсем не ценят вещи. Выбрасывают их, когда они ещё хорошие и ими можно пользоваться. Или теряют и не ищут, а покупают другие. А это плохо. Вещам грустно.
Посмотреть профиль
Sibill

Чаршит

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Пн Май 19, 2014 5:13 pm

- может мы все же обсудим скорбную судьбу вещей снаружи?
И, не дожидаясь ответа, она направилась к выходу.
Посмотреть профиль
the Godfather
Sicario

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Пн Май 19, 2014 5:17 pm

Сибилл быстро выбралась на задний двор "галерейки" пока Морт выключал свет и запирал здание. В ночной тишине телефон девушки пиликнул так, словно к нему поднесли громкоговоритель.
Посмотреть профиль
Sibill

Чаршит

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Пн Май 19, 2014 5:19 pm

Сибилл натурально подпрыгнула и дернулась в сторону, потом сообразила откуда звук и, чертыхаясь, полезла в сумку.
Посмотреть профиль
the Godfather
Sicario

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Пн Май 19, 2014 5:20 pm

"Теперь уже поздно" - сообщила заметка напоминания, установленного на 3:05.
Посмотреть профиль
Sibill

Чаршит

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Пн Май 19, 2014 5:22 pm

Сколько? 0_0 не может быть, чтобы было так поздно, она ведь только недавно сюда приехала и не так долго тут пробыла. Полезла проверять время на экране телефона, а потом с растерянным видом повернулась к Морту:
- А вы мне скажете, сколько времени?
Посмотреть профиль
the Godfather
Sicario

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Пн Май 19, 2014 5:24 pm

- Я не знаю, - ответил тот, защёлкивая навесной замок. - Но ушли мы отсюда в полночь, потом поели, потом попили чай, потом посидели на крыше... больше двух - это точно.
Посмотреть профиль
Sibill

Чаршит

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Пн Май 19, 2014 5:26 pm

- А мне казалось часов 12 как раз. В вашей компании время летит незаметно.
Помолчала немного, потом сказала:
- Мне домой пора, у меня там кот голодный. И завтра еще работать. Можете меня до такси проводить?
Посмотреть профиль
the Godfather
Sicario

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Пн Май 19, 2014 5:32 pm

- Тогда это туда. Где Макдональдс, - сообщил Морт и пошёл вперёд.

--> Чикаго. Улицы города.
Посмотреть профиль
the Godfather
Sicario

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Вт Май 20, 2014 5:39 pm

И снова на ночь глядя Сибилл была не самом безопасном районе и не в самой нормальной галерее с не очень обычными картинами. Когда девушка пробралась на внутренний двор, она обнаружила там Морта как раз отпирающего вход.
- О, здравствуйте) А я думал, Вы их боитесь теперь и больше смотреть не придёте, - радостно произнёс парень.
Посмотреть профиль
Sibill

Чаршит

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Вт Май 20, 2014 5:41 pm

- добрый вечер ) Не могу сказать, что считаю их самыми безопасными вещами на земле, но, пожалуй, они не так опасны, как ваши "кусаки". Я приехала с вами поговорить, как раз насчет картин.
Посмотреть профиль
the Godfather
Sicario

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Вт Май 20, 2014 5:46 pm

- Давайте поговорим, - Морт открыл замок и направился внутрь. - Только давайте тут поговорим. Внизу. А то мне две надо картины ещё повесить, сегодня утром их нашёл.
Посмотреть профиль
Sibill

Чаршит

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Вт Май 20, 2014 5:47 pm

- еще экземпляры есть? А могу я посмотреть?, - разыгралось у нее любопытство.
Сибилл не стала медлить и начала спускаться по ступенькам следом за Мортом.
Посмотреть профиль
the Godfather
Sicario

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Вт Май 20, 2014 5:53 pm

- Я покажу сейчас, они красивые!
Парень торопливо спустился в подвал-галерею и включил там свет, а затем схватил прислоненные к стенке недалеко от входа картины, так что когда Сибилл спустилась вниз окончательно, её уже ждал почётный картинный караул во всей красе.
На одной из работ было изображено голубое небо и яркое солнце по центру с фигурой то ли птицы, то ли дракона на его фоне, а на другой - ночное небо и словно вырастающая из него гигантская тёмно-синяя птица с острым клювом и хищным красным глазом, но оперением походившая больше на павлина. Из всех работ, представленных тут, они единственные не отдавали ноткой безумия, даже могло закрасться сомнение, один ли автор у всех этих работ.
Посмотреть профиль
Sibill

Чаршит

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Вт Май 20, 2014 5:55 pm

Сибилл подошла поближе, чтобы внимательно рассмотреть. Поискала подпись автора. Потом подняла глаза на Морта:
- А вы уверены, что это картины того же автора? Но они чудесны. А мне говорили не смотреть на небо...
Посмотреть профиль
the Godfather
Sicario

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Вт Май 20, 2014 6:02 pm

- Конечно уверен. У меня уже были такие. Только другие. Птичка была эта же, только ещё птенчиком. И дракон тоже был, только спал. Он красивый - белый, - Морт аж светился от восторга. - А я собирался на него смотреть. На небе будет красиво сегодня. И завтра утром тоже. Только завтра утром это будет уже не на нашем небе красиво.
Посмотреть профиль
Sibill

Чаршит

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Вт Май 20, 2014 6:03 pm

- что вы имеете в виду? что "красиво" и "не на нашем небе"? а на каком?
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   

Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
The World :: Чердак-
Перейти: