Просто мир, просто чужие жизни, которые удалось подсмотреть.

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
the Godfather
Sicario

Дата регистрации : 2011-05-15

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Вт Фев 07, 2012 1:37 pm

- Да ну не знаю... - Морт на несколько секунд задумался. - Может они заколдованные? Ну а как им иначе ещё уходить, если они не заколдованные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Sibill

Чаршит
Раса: человек
Текущее местоположение: США, Чикаго
Ссылка на биографию: http://masquerade.mirbb.net/t5-topic

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Чт Фев 16, 2012 6:08 pm

тут-то она и озвучила то, о чем только что подумала:
-ну, не поверю, пока своими глазами не увижу )
Посмотреть профиль
the Godfather
Sicario

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Пн Апр 28, 2014 11:08 am

- Нет, ну это надо подождать. Так просто они не уходят, да. Это надо, чтобы без зрителей.
Посмотреть профиль
Sibill

Чаршит

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Пн Апр 28, 2014 11:27 am

- Вы предлагаете устроить засаду? (Боже мой, какая глупость!)
Посмотреть профиль
the Godfather
Sicario

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Пн Апр 28, 2014 11:30 am

- Нет, - Морт сурово насупил брови. - Ну они же увидят, что мы тут засели. Надо выйти. А потом, попозже, опять зайти. Иначе не получится. Я пробовал сидеть - не получилось.
Посмотреть профиль
Sibill

Чаршит

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Пн Апр 28, 2014 11:37 am

- А, Вы уже такие попытки предпринимали? Ну хорошо, раз надо выйти, то выйдем. Куда Вы предлагаете? И когда именно? (Может до кафешки выйдем?)
Посмотреть профиль
the Godfather
Sicario

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Пн Апр 28, 2014 11:43 am

- Ну да, я ждал, а они не ушли. Совсем нет, - парень покачал головой, подтверждая всю радикальность этого "совсем". - Надо всем уйти, наверное. Вообще. Закрыть и уйти. А потом придти. Внезапно.
Посмотреть профиль
Sibill

Чаршит

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Пн Апр 28, 2014 11:57 am

- Тогда предлагаю такой план. Дождемся конца выставки, покинем помещение, Вы его запрете, а потом вернемся, минут через 40 пойдет? И тут есть какое-нибудь место, где эти 40 минут можно переждать?
Посмотреть профиль
the Godfather
Sicario

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Пн Апр 28, 2014 12:03 pm

- Да, можно, звучит как план. А куда пойти я не знаю. Там, - Морт указал на одну из стен так, словно это "там" было прямо "тут", - есть МакДональдс. А там, - жертвой стала противоположная стена, - ничего нету. А я через дорогу живу.
Посмотреть профиль
Sibill

Чаршит

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Пн Апр 28, 2014 12:06 pm

- А Вам самому как удобнее? (Позови меня домой)
Посмотреть профиль
the Godfather
Sicario

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Пн Апр 28, 2014 12:11 pm

- Мне? - на всякий случай Морт огляделся по сторонам, а то вдруг вопрос был не ему адресован. - Мне всё равно. Но дома есть лапша и она бесплатно уже получается. А в МакДональдс лапши нет и кофе дорогой, а чай не вкусный.
Посмотреть профиль
Sibill

Чаршит

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Пн Апр 28, 2014 12:14 pm

- Ну и отлично, договорились ) Найдите меня, когда закрываться надумаете, я пока работой займусь.
Улыбнулась "организатору", потрясла рукой, державшей блокнотик и ручку и направилась совершать повторный и более детальный обход.
Посмотреть профиль
the Godfather
Sicario

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Пн Апр 28, 2014 12:26 pm

Парень тоже помахал "пока-пока" с озадаченным видом, но Сибилл уже упорхнула.
Более детальный и вдумчивый обход галереи распахивал двери всё новых и новых фантастических измерений и открывал новые детали, которые по началу не бросались в глаза. Например, на некоторых картинах на заднем фоне или где-то мелко-мелко в самом углу можно было заметить элементы или персонажей других картин, некоторые, как оказалось, показывали одно и то же место, но разделённые долгими годами или даже столетиями, а может и какими-то катаклизмами. Возможно все картины на самом деле складывались в одну цепочку, но либо не все работы тут присутствовали и поэтому картинка не складывалась, либо Сибилл просто не понимала логику автора. Разглядывание работ настолько вырвало её из реальности, что она даже не замечала движения публики по залу, как и не заметила Морта, в которого она почти что врезалась переходя от одной картины к другой.
- Вы смотрите, куда идёте, а то вдруг столб. Или машина. Очень грустно будет. А мы закрылись, да.
Посмотреть профиль
Sibill

Чаршит

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Пн Апр 28, 2014 12:30 pm

- Ой о_0
Неужели так быстро время пролетело? Сибилл полезла посмотреть на часы и проверить не звонил-писал ли кто.
Посмотреть профиль
the Godfather
Sicario

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Пн Апр 28, 2014 12:33 pm

Оказалось, что за брождениями по залу прошло два часа, и время приблизилось к полуночи, а зале помимо её самой и Морта остались только ноги какой-то тучной дамы, которая никак не могла преодолеть последние ступени на выход.
Телефон сообщал, что никто её не ищет, кроме интернет-провайдера, который напоминал, что счёт нужно оплатить в течении трёх дней.
Посмотреть профиль
Sibill

Чаршит

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Пн Апр 28, 2014 12:58 pm

- Хорошо, что Вы меня дернули, а то я бы тут еще не один час за разглядыванием провела, - улыбнулась она Морту.
Ноги просто гудели от усталости, это она только сейчас поняла, да и бурчание в животе естественным тоже было сложно назвать. Так что она оглянулась, чтобы проверить, не оставила ли она где-то какие-то свои вещи, с намерением покинуть помещение и отдохнуть.
Посмотреть профиль
the Godfather
Sicario

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Чт Май 15, 2014 4:17 am

- Да, хорошо, - подтвердил парень, направляясь к выходу. - А то Вы бы тут так и ходили по кругу до утра. Картины, они как круги фей - люди приходят и кружат тут, пока их не отвлекут. А потом только уходят. А сами не уходят... пойдёмте быстрее, а то я очень кушать уже хочу.

--> Чикаго. Квартира Морта.
Посмотреть профиль
the Godfather
Sicario

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Пн Май 19, 2014 4:28 pm

За время их отсутствия с галерее ничего, в принципе, не изменилось. Разве что, как и утверждал Морт, некоторые картины опустели, а на некоторых появились персонажи, которых раньше не было.
Посмотреть профиль
Sibill

Чаршит

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Пн Май 19, 2014 4:33 pm

-О!
Второе потрясение за вечер. Она быстро подошла к ближайшей картине, на которой заметила перемену остановилась совсем близко, рассматривая. Потом аккуратно дотронулась пальцем до места, где картина изменилась. Она сама не знала, что ожидала увидеть - новый слой краски? Голографию? Оптическую иллюзию?
Посмотреть профиль
the Godfather
Sicario

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Пн Май 19, 2014 4:34 pm

Но картина оказалась просто картиной. Краска не испачкала ей палец, а из-за угла никто не выпрыгнул на неё с криком "Вас снимает скрытая камера".
Посмотреть профиль
Sibill

Чаршит

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Пн Май 19, 2014 4:41 pm

Сибилл перешла к следующей картине, потом еще к одной. Начала вглядываться пристальней, пытаясь отличить добавленные фигуры от уже присутствующих на картине. Потом повернулась к Морту:
- Но это же просто невероятно!
Посмотреть профиль
the Godfather
Sicario

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Пн Май 19, 2014 4:42 pm

Морт в ответ расплылся в довольной улыбке.
- Вот, я же говорил! А Вы мне сразу не поверили. И про кусак говорил. И Вы тоже не сразу поверили. Теперь верьте, если я что-то говорю.
Посмотреть профиль
Sibill

Чаршит

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Пн Май 19, 2014 4:45 pm

- Но, но это же правда нереально, такого просто не может быть!
Она начала метаться от одной картины к другой, разглядывая их и иногда дотрагиваясь то до холста, то до рамы.
- Но куда же они делись? Может это другие картины? Может их кто-то подменил?, - бормотала она себе под нос
Посмотреть профиль
the Godfather
Sicario

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Пн Май 19, 2014 4:47 pm

Парень, понаблюдав за метаниями Сибилл, решил, очевидно, дать ей время на "освоиться" и ушёл в угол дальше, присев там на какие-то деревянные ящики.
Посмотреть профиль
Sibill

Чаршит

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   Пн Май 19, 2014 4:49 pm

Через некоторое время она выдохлась. Подошла и присела рядом, на ящик.
- Нет, ну это никуда не годится. Как же мне их предлагать? Продашь вот так картину, а потом покупатель позвонит и скажет, что изображение сбежало. Глупость какая. Нет, просто сказочная глупость.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".   

Чикаго. "Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка".
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
The World :: Чердак-
Перейти: